Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РЭУ им. Г.В. Плеханова – для учебы и жизни

Сегодня я хотел бы рассказать Вам про ВУЗ с более чем вековой историей – Российский Экономический Университет имени Г.В. Плеханова.


Поступить в наш Университет можно, успешно сдав необходимые экзамены. Для программ бакалавриата и специалитета обязательной является успешная сдача ЕГЭ, а для обучения в магистратуре необходимо сдать внутренний экзамен.
Учеба в РЭУ интересна и многогранна: на первых курсах акцент делается на изучение общих дисциплин, позволяющих расширить кругозор студентов, и в тоже время, способствующих переходу обучающихся на новый уровень мышления. На старших же курсах всецело акцентируется внимание на профильных предметах и получении специальных знаний и навыков.
Со дня основания Университета и по наше время ведется подготовка инженерных кадров в сфере общественного питания. Подготовкой специалистов в данной сфере занимается кафедра ресторанного бизнеса. Кафедра выпускает как инженеров-технологов профилей «Технология и организация ресторанного дела» и «Технология и организация предприятий быстрого питания», так и инженеров-механиков профиля «Машины и аппараты пищевых производств».
Будущие инженеры обучаются в обновленных корпусах, расположенных недалеко от станций метро Серпуховская и Добрынинская. В Университете есть множество лабораторий, оборудованных по последнему слову науки и техники. В них студенты изучают устройство и принцип действия аппаратов, используемых на предприятиях общественного питания, а также учатся производить инженерные расчеты тех или иных величин в рамках выполнения различных лабораторных работ.
Полученные навыки многие студенты начинают применять в работе уже на третьих-четвертых годах обучения. И это неудивительно: в наше время спрос на специалистов в данной области очень большой, ведь количество предприятий питания в нашей стране постоянно растет. Люди во все времена будут питаться, а наши выпускники как были, так и будут очень востребованы в работе.
А.М. Давыдов,
кандидат технических наук,
доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова
Контактная информация:
Тел. (499) 237-83-46, (499) 237-95-10
E-mail: kafrb@rea.ru
Сайт: https://www.rea.ru/ru/org/cathedries/Pages/pitkaf.aspx

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.