Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурором Шелковского района осуществлен выездной прием 7-ми граждан

В соответствии с указанием прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Шелковского района широко практикуются различные формы проведения приема граждан.

Так, прокурором района Рустамом Ясуевым в торговом комплексе «Беркат – Шелковская» осуществлен очередной выездной прием 7-ми граждан.

Проблемы, с которыми посетители обратились к прокурору района, касались, жилищно-коммунальной, налоговой, жилищной, земельной и иных сфер правового регулирования.

К примеру, Хадижат Байсураева обратилась с просьбой разъяснить порядок перевода жилого помещения в нежилое в целях осуществления предпринимательской деятельности.

По вопросу разъяснения порядка приобретения и прекращения статуса индивидуального предпринимателя обратились Жаннет Эскиева и Роза Гаибова.

Замани Гатаева обратилась по вопросу предоставления налоговых льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства.

С просьбой разъяснить порядок предоставления земельного участка для строительства здания для размещения оптово-розничной торговой базы обратилась Айшат Расуева.

Прием граждан сопровождался разъяснением положений действующего законодательства.

В целях проверки обоснованности доводов от 3 граждан приняты письменные заявления.

По всем вопросам, требующим вмешательства, прокурором района своим заместителям и помощникам даны конкретные поручения со сроками, исполнение которых взято под личный контроль.

Помощник прокурора

Шелковского района                                                                      М.Х. Башаев

юрист 2 класса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.