Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась рабочая встреча с активом муниципалитета.

 

 

С учетом важности обсуждаемого основного вопроса повестки дня:

— о мерах по снижению аварийности и травматизма на дорогах, устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в целях эффективности проводимой совместной профилактической работы на местах.

Для участия в работе были приглашены должностные и ответственные лица республиканского УГИБДД, руководство районного Совета депутатов, главы сельских поселений, участковая служба ОГИБДД и ОМВД, имамы мечетей населенных пунктов, члены Совета старейшин и активисты общественности.

 

Выступившие, в числе которых были: глава районной администрации Х.Х. Хаджиев, заместитель начальника УГИБДД по ЧР А.Х. Танталашов, кадий района А.Ш. Хатиев, Глава — председатель депутатского корпуса района Б.Х. Наипов, начальник ОГИБДД О.Л. Юсупов, а также отдельные главы АСП и имамы мечетей, поочередно на реальных примерах рассказывали о необходимости строгого соблюдения требований правил дорожного движения, о трагических последствиях ДТП. Обсудили мнения и предложения присутствующих, призвали активизировать профилактическую работу на местах и провести на должном уровне запланированные мероприятия по снижению аварийности на дорогах:

Планируемые мероприятия по снижению аварийности:

1.В целях предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий, требуется продолжить работу в 2017 году по выявлению грубых нарушений ПДД РФ, способствующих совершению ДТП, таких как: нарушение правил пользования ремнями безопасности и детских удерживающих устройств, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, не предоставление преимущества пешеходу на пешеходных переходах.

2.Согласно анализу совершения ДТП будут выставляться наряды ДПС ОГИБДД на аварийно-опасные участки дорог и улицы Шелковского муниципального района Чеченской Республики.

3.Проводить обследование улично-дорожной сети на предмет выявления недостатков. В случае выявления таковых, незамедлительно принимать меры к их устранению.

4.Усилить профилактическую работу с привлечением общественности и духовенства района. В средствах массовой информации освящать проводимые мероприятия по предотвращению ДТП с тяжкими последствиями, также для информирования граждан, освящать результаты работы отделения ГИБДД.

5.Требуется установка муляжей измерителей скорости.

6.Провести мероприятия в спортивных секциях, в спортивном комплексе, в местах автостоянок о соблюдении ПДД.

7.Провести мероприятия с привлечением глав сельских поселений, духовенства и представителей партий и общественных организаций по недопущению бесконтрольного выпаса скота, который может стать причиной ДТП.

8.Усилить профилактическую работу в общеобразовательных и дошкольных учреждениях района, проведение конкурсов и викторин по БДД. Особое внимание направить на обучение детей безопасному поведению вблизи проезжей части дороги, при переходе через нее, при движении на велосипедах и роликовых коньках.

9.Необходимо продолжить оборудование пешеходных переходов, расположенных на территории района освещением, в соответствии с ГОСТом, для предотвращения наездов на пешеходов в темное время суток.

10.Необходимо подать заявку на оборудование опасных участков автодорог отбойниками, препятствующих съезду с проезжей части и опрокидыванию. Такие заграждения необходимы в ст.Бороздиновская, ст. Каргалинская, 148 км а/д  Ищерская-Кизляр, 13 км а/д Каргалинская-Сары-Су, ст. Старогладовская.

11.Необходимо оборудование населенных пунктов дополнительными искусственными неровностями и пешеходными переходами.

Работа с населением продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.