Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Чеченской Республике 25 апреля отметят один из главных праздников республики – «День чеченского языка»

Уважаемые жители Чеченской Республики, Шелковского района и жители ст. Каргалинская, администрация Каргалинского сельского поселения от всей души поздравляет Вас, с праздником «День Чеченского языка!

Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом дальнейшего развития.

Пусть надолго в душе сохранится ощущение праздника, которое поможет постичь глубину жизненных идеалов – справедливости и добра.

Защита и сохранение родного языка, передача его новым поколениям как духовного наследия, является историческим правом и обязанностью каждого из нас!

— Родной язык – это этносообразующий фундамент народа. Его сохранению и популяризации власти республики уделяют большое внимание, свидетельство чему – и учреждение Дня чеченского языка, и его из года в год всё более широкое празднование, и разработка программы. Чеченский язык настолько богат лексически, что не требует подмены слов из других языков. В чеченском языке имеется ряд диалектов и говоров. В основу литературного языка лег диалект равнинного района Чечни, на котором говорят жители в окрестностях города Грозного. На нем создана и создается художественная литература, издаются журналы и газеты, учебники и научные исследования. На чеченский язык переведены сочинения классиков мировой художественной литературы.

Мы всегда должны помнить, что именно родной язык способствует нравственному здоровью и духовности нации.

Значимость родной речи в жизни каждого народа и призвала бережно относиться к родному языку.

Стоит отметить, что праздник «День чеченского языка» отмечается в республике — пятый раз, за это время став одним из любимейших праздников всех жителей Чеченской Республики.

 

Здоровья вам, счастья и благополучия! С праздником!

 

С уважением,

Глава администрации                                         Муса Межедович Абдурашидов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.