Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При оплате административного штрафа за нарушение правил дорожного движения предусмотрены 50% скидки

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. № 437-ФЗ с 1 января 2016 г. при уплате штрафа лицом, привлеченным к ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о его наложении, он может быть уплачен в размере половины суммы.

Между тем лицо, совершившее административное правонарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, отказавшееся от медосвидетельствования, допустившее нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также допустившее повторные: превышение установленного скоростного режима от 40 до 60 км/ч и от 60 до 80 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, запрещенный выезд на полосу встречного движения, — не может воспользоваться 50% скидкой при оплате административного штрафа.

В полном объеме штраф оплачивается также, если исполнение постановления о его назначении было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление.

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                З.А. Чулаева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.