Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Восстанавливается станица Каргалинская

Как всем известно, 2013 год Главой Чеченской Республики Р. А. Кадыровым был объявлен годом восстановления Шелковского района.


Станица Каргалинская расположена в пяти километрах к западу от реки Терек, в 102 –х километрах от Грозного на трассе Грозный-Кизляр. Через станицу также проходит железнодорожная линия Моздок-Кизляр, функционирует железнодорожная станция «Каргинская».Строительно-восстановительные работы начались в районе практически сразу. Уже восстановлено множество объектов, строится также не мало.
Как и в других селах Шелковского района, здесь не покладая рук ведутся строительно-восстановительные работы. Восстановленные объекты уже функционируют. Помощь получило немало семей, людям делают заборы, полностью переделывают ветхие крыши и дома. Но главным достоянием здесь считается большой дворец культуры, и спорткомплекс, их восстановления люди ждут больше всего. Молодежь станицы приняла самое активное участие в восстановлении станицы.Станица Каргалинская основана в 1735-1736 годах. В данной станице было размещено Терское семейное казачье войско. Первоначально станица располагалась на правом берегу реки Терек, но из-за частых подтоплений, была перенесена на левый берег, с марта 1946 года по 1 февраля 1963 года станица была центром Каргалинского района Грозненской области.
Особенно отличились в этом члены молодежного движения «Ахмат», которое было создано в станице осенью 2012 года.При их участии прошли многочисленные субботники на территории спорткомплекса.

В нее входит 20 активистов, среди которых 14 парней и 6 девушек, инициатором создания был преподаватель физкультуры местной школы Ислам Матаев, который сейчас является и десятником Каргалинской зоны молодежного движения «Ахмат».

У местных жителей появилась надежда на то что, теперь они смогут у себя дома сходить на концерт, прогуляться в парке, а молодежь сможет тренироваться в спорткомплексе. Надеемся, что Шелковской район теперь воспитает много чемпионов, и про них узнает весь мир.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.